"

Сотрудников администрации Кизлярского района поздравили с Днем местного самоуправления

Фото:
777
2 минуты
21 апреля глава Кизлярского района Александр Погорелов поздравил сотрудников администрации с Днем местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Вместе мы делаем большую нужную работу, стараемся оказывать жителям района муниципальные услуги в области образования, медицины, культуры и других сферах.  Каждый на своем месте трудится, отдавая все силы, знания и умения на достижение общей цели – процветания и укрепления экономики района, роста уровня жизни населения района, доступности муниципальных услуг всем жителям Кизлярщины», – подчеркнул глава Кизлярского района.

Александр Погорелов остановился на успехах и достижениях каждого отдела. Глава отдельно отметил эффективную работу многих структурных подразделений администрации района. В частности, Управлением сельского хозяйства выполнены основные целевые индикаторы  развития сельского хозяйства, обеспечен значительный рост производства и урожайности зерновых, овощных, бахчевых культур, посажены новые сады и виноградники, развивается тепличное хозяйство, реализуются мероприятия по импортозамещению, сохранению и восстановлению плодородия почв, повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Выросла численность поголовья и объемы производства продукции животноводства.

«Развивается малое предпринимательство, начал работать Общественный Совет предпринимателей, решаются вопросы возвращения накопившихся долгов за предыдущие годы, эффективно работала межведомственная комиссия по увеличению доходной части консолидированного бюджета района и легализации “теневой зарплаты”. Эти успехи позволили району выполнить доведенные задания по поступлению налоговых и неналоговых платежей в бюджет на 102%, снижению неформальной занятости – на 105,4%», – резюмировал руководитель муниципалитета.

Отделом имущественных и земельных отношений администрации проведена работа по актуализации баз данных по имущественному и земельному налогам, муниципальному земельному контролю. Множество ежедневных задач и проблем решается одним из самых ответственных отделов – отделом образования. За два года 37  выпускников района награждены золотыми  медалями, стали призерами различных олимпиад.

По мнению Александра Погорелова, самых добрых слов заслуживают  и культработники: Центр культуры и досуга, а также библиотечная система Кизлярского района по праву считаются одними из лучших в республике.

Он отметил качественную работу отделов ГО и ЧС, по организационной и кадровой работе, ЗАГС, архивный, опеки и попечительства, закупок, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, информационных технологий, юридический, ФК и спорта, АТК, комиссии по делам несовершеннолетних и административной комиссии, активность и напористость молодежного центра. Не остались без внимания и подведомственные учреждения – МО «СЕЗ», централизованная бухгалтерия, информационно-методический центр, которые трудятся стабильно и добросовестно. Было отмечено и тесное взаимодействие с Собранием депутатов Кизлярского района, территориальной избирательной комиссией, Общественным Советом и аппаратом Уполномоченного Главы Республики Дагестан в Северном территориальном округе.

Пожелав коллегам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, желания работать и приносить пользу людям, Александр Погорелов наградил наиболее отличившихся работников администрации Почетными грамотами за добросовестный труд на благо социально-экономического развития района, а также в связи с празднованием Дня местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела