"

Сотрудники отдела полиции по Кизлярскому району обсудили вопросы безопасности Дня знаний

Фото:
2089
3 минуты
Сегодня в конференц-зале отдела МВД РФ по Кизлярскому району состоялось совместное совещание представителей районной администрации с сотрудниками подразделений и служб полиции. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Темой совещания стало обсуждение вопросов общественной безопасности в районе во время проведения Дня знаний.

Обращаясь к собравшимся, заместитель главы администрации Кизлярского района Зурпукал Алиев от имени руководства муниципалитета поблагодарил личный состав за принимаемые меры по стабилизации обстановки на территории района. При этом отметил, что благодаря решительным действиям сотрудников полиции удается удерживать под контролем криминогенную ситуацию, обеспечивая безопасность местного населения.

«Общественно-политическая ситуация в районе непростая. На сегодняшний день актуальной является безопасность во время подготовки и проведения торжественных мероприятий, приуроченных началу учебного года на территории нашего района. Мы не должны забывать о трагических событиях в городе Беслане, где жертвами террора стали маленькие дети, женщины и старики. Весомый вклад в обеспечении правопорядка в День знаний, особенно в образовательных учреждениях, должны внести сотрудники полиции. График расстановки сил и средств сотрудников полиции по Кизлярскому району представлен в администрацию, назначены ответственные лица  по зонам, которые должны приложить все усилия по недопущению правонарушений и преступлений в обслуживаемой зоне и в том числе актов террористической направленности.
Второго сентября запланировано торжественное открытие нового объекта общеобразовательной школы на 400 ученических мест в селе Краснооктябрьское, где необходимо также обеспечить правопорядок и принять все возможные меры по охране общественного порядка», – сказал З. Алиев.

Следующим выступил начальник отдела ГО ЧС администрации Кизлярского района Виктор Халепа. В своем обращении он ознакомил присутствующих с телефоном единой дежурной диспетчерской службы по Кизлярскому району, озвучил график ее работы и
рекомендовал прибегать к помощи специалистов данной службы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На совещании также выступил заместитель начальника ОМВД РФ по Кизлярскому району Яхъя Закарьяев, который заверил, что сотрудниками отдела будет приложен максимум усилий по обеспечению правопорядка в День знаний.

«Мы планируем укрепить действующие и организовать дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Будет проведена комиссионная проверка образовательных учреждений и территорий, прилегающих к ним, а также приняты меры по усилению охраны образовательных учреждений. Участковыми уполномоченными совместно с главами сельских поселений и народными дружинниками принимается комплекс исчерпывающих мер, направленных на безопасность детей и их родителей во время праздничных мероприятий. Будут предприняты меры по укреплению действующих и организованы дополнительные круглосуточные контрольные посты полиции на территории муниципалитета», – пояснил Яхъя Закарьяев.

«Стоит отметить, что во время совещания также был рассмотрен вопрос о проведении антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Кизлярский район» 29 августа   с участием руководителей образовательных учреждений, структурных подразделений администрации, сотрудников здравоохранения, МЧС, полиции, глав сельских поселений, общественности и СМИ, где будет заслушан отчет о готовности учебных заведений района к новому учебному году и обеспечение безопасности в День знаний», – добавил источник.

Новости раздела