"

Сирень Победы зацветет в Кизлярском районе

Фото:
1751
2 минуты
Сегодня в Косякинской школе была проведена акция «Сирень Победы», организованная МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ в Кизлярском районе ведется активная работа. Все слои населения участвуют в подготовке к празднику, а молодежь Кизлярского района принимает самое активное участие во всех проводимых мероприятиях, а также выступает их инициатором.

Под чутким руководством директора и заместителей образовательного учреждения, ребята в кепках с логотипом «Наследники Победы» и приподнятым настроением проводили высадку 70 саженцев сирени.

«Помимо физического труда в акцию было вложено большое количество ответственности и патриотизма, ведь этим малым делом мы оставляем будущим поколениям память о былых временах, о подвигах наших дедов. Высадка Сирени Победы - это не просто создание благоухающей аллеи, это та малая доля огромной благодарности за подвиг старшего поколения, которую молодежь может проявить сегодня», – отмечает директор МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» Татьяна Шумченко.

В этот же день на свой пришкольный участок Нововладимировской СОШ вышли 5, 7, 8 и 10 классы. Кроме посадки саженцев сирени ребята под руководством учителя Галины Кадрышевой, директора школы Иманали Мантикова и главы сельского поселения «сельсовет Черняевский» Магомед-Расула Курбанова окучивали саженцы, рыхлили землю и занимались ограждением.

Как говорит восьмиклассница Карина Худайбердиева, ухаживать за высаженной сиренью и зелеными насаждениями они с одноклассниками выходят систематически для того, чтобы к празднику Победы школьный участок радовал глаз и напоминал ее сверстникам о славном подвиге в годы Великой Отечественной войны их дедушек и бабушек.

«Стоит отметить, что акция «Сирень Победы» продолжает шагать по школам Кизлярского района. Каждое учебное заведение к 9 мая высадит 70 саженцев сирени, как символ Юбилея Победы», – добавил источник.

Новости раздела