"

Школьники Кизлярского района приняли участие в концерте под девизом: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»

Фото:
790
1 минута
В Яснополянской школе Кизлярского района 10 мая состоялось мероприятие под девизом: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить», посвященное 72-ой годовщине Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической деятельности Рустам Алибеков, специалисты аппарата Антитеррористической комиссии Ирина Омарова и Магомед Абдулаев, председатель Собрания депутатов Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев, представители сельской администрации и другие.

Цель данного мероприятия – воспитание у школьников патриотических чувств, осознания той трагедии, которую пережила с началом войны мирно развивающаяся страна, а самое главное, той непоколебимой стойкости всего советского народа.      

Участники мероприятия вспомнили о трагических страницах истории тех страшных для страны событий, в которых пострадали дети, говорили о том, что война давно закончилась, но в каждом доме бережно хранят память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

В ходе встречи были показаны видеоролики, слайды, клипы о событиях военных лет, о терактах, совершенных в разные эпохи. В культурной части мероприятия зрители увидели хореографические композиции и инсценировки в исполнении групп «Счастливое детство» и «Улыбочка», патриотические песни в исполнении коллективов вокальных групп «Горяночка» и «Звездочки».

Память погибших во время Великой Отечественной войны и жертв террористических актов присутствующие почтили минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела