"

Семинар-практикум на тему «Легкая атлетика» провели для учителей физической культуры в Кизлярском районе

Фото:
1704
1 минута
Вчера на базе Большебредихинской школы Кизлярского района прошел семинар-практикум на тему «Легкая атлетика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было проведено для учителей физической культуры с целью выработки единых подходов к вопросам преподавания школьного курса физической культуры в условиях реализации ФГОС, повышения профессиональной компетенции учителей физкультуры и уровня преподавания предмета.

В первой части семинара учителя физической культуры Большебредихинской СОШ провели открытые уроки. Кадыр Аскеров с учащимися 7-го класса провел урок на тему «Совершенствование прыжка в длину с разбега», где школьники показали хорошую техническую подготовку и неплохие результаты.

Мурад Сажидов представил уроки на темы «Совершенствование техники низкого старта при беге на короткие дистанции» и «Совершенствование техники толкания ядра».
Следующей частью семинара стало внеклассное мероприятие «Путешествие в страну здоровья», которое провела учитель начальных классов Самая Алимамедова с учащимися 2-4-х классов. Дети наглядно продемонстрировали пользу здорового образа жизни.

Завершал мероприятие круглый стол, на котором присутствовавшие обсудили проведенный семинар. Практически у каждого выступавшего анализ содержал методический разбор урока по структуре, отмеченные плюсы и минусы, а также рекомендации и замечания. Было сказано о пользе проведения семинаров, особенно для молодых специалистов.

«В заключение учителя обменялись своими впечатлениями и поблагодарили администрацию Большебредихинской СОШ в лице директора Расула Тагиева за радушный прием и проведенный семинар», – добавил источник.

Новости раздела