"

Семинар для учителей начальных классов прошел в Кизлярском районе

Фото:
1448
1 минута
На базе Малокозыревской школы Кизлярского района прошел семинар для учителей начальных классов на тему «Применение интерактивных и компьютерных технологий в начальной школе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие представители 33 школ. В ходе мероприятия учителя начальных классов имели возможность посетить уроки математики и окружающего мира, а также познакомиться с методикой работы учителей школы. Посещенные уроки показали, что учителя начальной школы владеют методикой построения современных занятий. На уроках применяются различные формы и методы работы, активизирующие учащихся для восприятия учебного материала.

На посещенных уроках использовались красочные наглядные пособия и раздаточный материал. Уроки математики учителями планировались грамотно, с учетом дифференцированного подхода к обучению. Дети четко выполняли требования учителей и с удовольствием участвовали в ролевых играх, проводимых на каждом уроке математики. Хорошая подготовка, мастерство и опыт педагогов позволили провести уроки на высоком методическом уровне.

В заключение методического семинара его участники заслушали самоанализ и анализ открытых уроков и занятий, а также подвели итоги.

Новости раздела