"

Регбисты из Кизлярского района успешно выступили на Кубке народов Дагестана

Фото:
1288
1 минута
Спортсмены из Кизлярского района приняли участие в соревнованиях по регби на Кубок народов Дагестана, которые прошли в селении Новые Викри Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором Кубка народов Дагестана с участием волонтеров со всех регионов России является президент Федерации регби РД Магомедрасул Исаев.

По словам источника, Кизлярский район на этих соревнованиях представила сборная команда муниципалитета под руководством тренера Мадрида Везирова. В ходе игры спортсмены из Кизлярского района обыграли команду из Дахадаевского района (5:0) и Цумадинского района (12:10) и вышли в финал. В финале регбисты из Кизлярского района со счетом «5:0» уступили регбийному клубу «Олимп» из Махачкалы.

Хабир Хабиров, Шамиль Ахмедов, Курбан Газиев и Рамазан Газиев из Кизлярского района были отмечены как лучшие игроки Кубка народов Дагестана. Этим регбистам поступило предложение выступать за Сборную команду Республики Дагестан.

Стоит отметить, что готовили ребят волонтеры московского спортивного клуба «Монино» Дмитрий Королев и Галбац Исаев – игрок краснодарского клуба «Кубань».

Новости раздела