"

Реализацию приоритетных проектов развития РД и итоги празднования 85-летия муниципалитета обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1098
3 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание аппарата администрации с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Возглавил работу заседания аппарата глава Кизлярского района Андрей Виноградов. На совещании присутствовал депутат Народного Собрания Республики Дагестан,  руководитель отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Сагид Муртазалиев.

Открывая заседание аппарата, глава района выразил благодарность оргкомитету за высокий уровень подготовки и проведения 85-летия Кизлярского района.

«Хочу выразить слова благодарности всем без исключения организаторам праздничных мероприятий: работникам культуры, главам сельских поселений, их помощникам, правоохранительным органам, средствам массовой информации и моим заместителям. Праздник удался на славу, о чем свидетельствуют отзывы гостей, побывавших на нашем мероприятии.

Однако нам на этом успокаиваться нельзя, так как идет к своему завершению 2014 год, мы будем подводить итоги и делать выводы. Нам необходимо усилить работу по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Наша задача – поднять на ступень выше имидж Кизлярского района. Приоритетными для нас с вами должны оставаться благополучие и благосостояние жителей муниципалитета. Проблем в наших селах предостаточно. Во многих из них отсутствует газ, исчерпали свой ресурс артезианские скважины, в плохом состоянии находятся межпоселковые дороги, слабое напряжение в сети и ряд других проблем, с которыми ежедневно сталкиваются жители Кизлярского района. Нам есть над чем работать», – сказал Андрей Виноградов.

Затем слово было предоставлено депутату Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района Сагиду Муртазалиеву, который тоже отметил высокий уровень праздничных мероприятий и дал наивысшую оценку проведенному.

Он также подробно остановился на приоритетных проектах развития РД и отметил, что сегодня Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов делает основной упор на их реализацию. Под пристальным вниманием Главы республики находятся все муниципальные образования и выполнение хода приоритетных проектов развития.

«От того, как каждый из вас будет работать в своем направлении, и будет зависеть оценка всей команды муниципального района. Я неоднократно делал акцент на безопасности в районе. Кизлярский район должен быть территорией, где нет места террористическим проявлениям. Любой сочувствующий членам НФВ будет наказан так же, как и организатор бандподполья. Учителям, тренерам, специалистам, работающим с молодежью и детьми, духовенству необходимо воспитывать наше подрастающее поколение в духе толерантности, любви к Родине, уважения к старшему поколению», – сказал выступающий.

Говоря о реализации приоритетных проектов РД, Сагид Муртазалиев отдельно остановился на освещении хода их реализации в средствах массовой информации.

«Главную роль в жизнедеятельности Кизлярского района играет информирование жителей муниципалитета, поэтому необходимо в газетах, интернет-пространстве, по  местному телевидению показывать работу специалистов и руководства администрации, тем самым делать работу муниципальных властей прозрачной», – подчеркнул он.

Затем учредитель благотворительного фонда имени олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева вручил пресс-секретарю главы администрации Кизлярского района Эльнаре Алхановой за активную деятельность по информированию граждан о социально-экономическом развитии муниципалитета благодарственное письмо и ключи от однокомнатной квартиры, расположенной в многофункциональном жилом комплексе «Сидней-сити».

Новости раздела