"

Работу по проведению адресных бесед по противодействию идеологии терроризма и экстремизма обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1194
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось заседание аппарата администрации под председательством первого заместителя главы администрации Герея Гаджимагомедова, в котором также приняли участие руководители структурных подразделений, члены антитеррористической комиссии, представители общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, главы сельских поселений и средства массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помимо основных вопросов по реализации на территории Кизлярского района приоритетных проектов развития Республики Дагестан, также была заслушана информация о работе рабочей группы по проведению адресных бесед с населением муниципалитета по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.
Обращаясь, к участникам заседания, Герей Гаджимагомедов отметил:  «Проблема борьбы с терроризмом не теряет своей актуальности. И мы, к сожалению, вынуждены признать факт существования этого жестокого и отвратительного явления. В целях реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также проведения профилактических, воспитательных и пропагандистских мероприятий в районе создана рабочая группа для проведения адресных бесед с населением Кизлярского района по противодействию идеологии терроризма и экстремизма,  в состав которой входят представители антитеррористической комиссии, депутаты районного Собрания, представители структурных подразделений администрации, духовенства и правоохранительных органов.

Главная наша задача – успешно противостоять экстремизму и терроризму, развернуть полноценную контрпропагандистскую работу в населенных пунктах, учреждениях культуры, образования, средствах массовой информации».

С докладом по этому вопросу выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев. Он ознакомил присутствующих с профилактической работой совместно с правоохранительным блоком в отношении лиц, состоящих на учете в отделе полиции по Кизлярскому району как приверженцев религиозно-экстремистского течения в исламе, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы, которые были осуждены ранее за преступления террористической направленности, и лиц, прошедших обучение в исламских учебных заведениях за границей, и  членов семей уничтоженных боевиков.

В своих выступлениях заместитель начальника полиции по оперативной работе Шамиль Гасангаджиев, председатель Совета общественности Ахмедпаша Амирилаев и другие говорили о работе органов местной власти, общественности, религиозных организаций, направленной на информационно-идеологическое противостояние экстремизму и терроризму, усиление профилактической работы. О важной роли средств массовой информации в противостоянии любым высказываниям и публикациям, содержащим прямые или завуалированные призывы к террористической деятельности, героизирующим бандитов, выражающим им одобрение или поддержку.

«Стоит отметить, что в администрации муниципального района  также создана и работает рабочая группа по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма»,  – добавил источник.









Новости раздела