"

Работники дошкольных учреждений Кизлярского района обменялись опытом работы с детьми

Фото:
1115
1 минута
На днях на базе детского сада «Журавлик» п. Жданова Кизлярского района прошел семинар для работников дошкольных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема семинара – «Создание условий для социально-личностного развития дошкольников в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)».

В семинаре приняли участие руководители дошкольных учреждений и воспитатели.

В ходе семинара были освещены вопросы по обзору нормативно-правовых документов в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с требованиями ФГОС ДО, требования к развивающей предметно-пространственной среде в детском саду согласно ФГОС ДО, особенности планирования непосредственно образовательной деятельности (НОД) с требованиями ФГОС ДО.

Участники семинара поделились опытом работы с коллегами и обменялись мнениями. Одним из наиболее приятных моментов в проведении данного мероприятия стал показ фрагмента самостоятельной деятельности дошкольников в игровой зоне (предметно-развивающая среда) во второй младшей группе. Малыши увлеченно выполняли замысловатые, но такие необходимые для их развития задания.

«В итоге участники семинара унесли с собой багаж интересных, полезных в плане профессиональной подготовки знаний и положительных эмоций», – добавил источник.

Новости раздела