"

Работа первой смены пришкольного оздоровительного лагеря «Сказка» завершилась в Кизлярском районе

Фото:
1252
1 минута
Сегодня в Доме культуры села «Красный Восход» состоялось праздничное мероприятие, посвященное закрытию пришкольного оздоровительного лагеря «Сказка» при Красновосходской школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали гости: начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Кизлярского района А. Ибрагимов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Л. Борзиева, а также начальник лагеря С. Алиев, учителя, воспитатели и родители отдыхающих в лагере детей.

Мероприятие было подготовлено воспитателями пришкольного лагеря и руководителями отрядов: О. Бирюковой, А. Алиевой и Г. Эмировой. Работники СДК к празднику подготовились основательно: написали сценарий и красочно оформили зал. В фойе были выставлены поделки ребят, сделанные их руками, кроме того – рисунки на различную тематику и стенгазеты от каждого отряда.

Открылось мероприятие выходом отрядов под веселую музыку. После чего командиры отрядов сдавали рапорта начальнику пришкольного оздоровительного лагеря.

Во время мероприятия команды исполнили частушки и песни собственного сочинения, показали свои артистические способности во время небольших инсценировок. Для гостей прозвучали песни в исполнении С. Абдулбасировой и Э. Сафаровой.

Затем для ребят работники Дома культуры провели конкурсы, игры и различные эстафеты.

В завершение праздника начальник лагеря С. Алиев вручил грамоты отличившимся ребятам, которые участвовали и помогали проводить различные мероприятия и увлекательные беседы в работе пришкольного лагеря. Не остались без внимания и работники Дома культуры: директор А. Салазова, художественный руководитель А. Магамаалиева и заведующая библиотекой Н. Денисенко, которые помогали вожатым организовывать досуг отдыхающих детей.

«А. Ибрагимов и Л. Борзиева вручили ребятам ценные подарки и сладости, пожелали ребятам оставаться такими же веселыми бодрыми и жизнерадостными», – добавил источник.

Новости раздела