"

Психологический тренинг «Социализация детей и риск насилия» прошел в Совхозной школе Кизлярского района

Фото:
2196
1 минута
Сегодня в рамках «Недели толерантности» в Совхозной школе Кизлярского района прошел социально-психологический тренинг для педагогов, родителей и учащихся школы под названием «Социализация детей и риск насилия» под руководством психолога Натальи Волковой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участие в нем приняли 40 человек. Целью мероприятия являлось информирование участников о проблемах социализации в семье, основных видах и методах профилактики и помощи пострадавшим от насилия. В анкетировании на тему «Проблемы насилия в семье» участники в открытой форме выразили свое мнение. В ходе тренинга были также разъяснены права подростков на неприкосновенность, защиту своей чести, право доверять чувствам, говорить взрослым «нет» и право получать помощь.

С целью профилактики насилия в обществе Наталья Волкова представила образовательные программы для детей и подростков. Родители, учащиеся и педагоги пришли к выводу, что нужно бороться с телепередачами, публикациями, транслирующими жестокость и насилие, изобилующими агрессивными стимулами.

Источник добавил, что выводом открытого форума стал плакат, на котором каждый участник мероприятия обвел свою ладонь и тем самым обозначил личный протест «Насилию – нет!».

Новости раздела