"

Проверка организации работы в пришкольных лагерях идет в Кизлярском районе

Фото:
1271
1 минута
Сегодня рабочая комиссия в составе начальников отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму, отдела образования, опеки попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кизлярского района проверила организацию работы пришкольных лагерей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители муниципальной власти побывали в лагерях «Атлет» (Александрийская СОШ) и «Радуга» (Цветковская гимназия). Целью проверки стало соответствие проводимых мероприятий вожатыми лагерей утвержденным программам, количество отдыхающих детей, соответствие питания заявленному меню, соблюдение правил техники безопасности при работе с детьми и другое.

В ходе проверки выявили незначительные нарушения, по которым были даны рекомендации и сроки их устранения. В целом организацию работы пришкольных лагерей комиссия признала удовлетворительной. Проверка продолжается.

Стоит отметить, что в Кизлярском районе с начала оздоровительной летней кампании функционирует 9 пришкольных лагерей, где имеют возможность отдохнуть около 700 юных жителей района.

Новости раздела