"

Проверка организации работы добровольных народных дружин началась в Кизлярском районе

Фото:
1074
1 минута
Рабочей группой антитеррористической комиссии Кизлярского района в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Правопорядок и безопасность в Дагестане» проводится проверка организации работы добровольных народных дружин в населенных пунктах по обеспечению правопорядка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первой была проверена работа добровольной народной дружины в администрации сельсовета «Косякинский». Мероприятие прошло по поручению главы муниципалитета Андрея Виноградова. По словам заместителя главы администрации Зурпукала Алиева, проверки организации работы добровольных народных дружин в сельских поселениях начались после того, как 4 июля текущего года в лесном массиве села Первокизлярское, которое относится к Косякинскому сельскому поселению, имело место проведение контртеррористической операции по уничтожению членов незаконного вооруженного формирования, прибывших в Кизлярский район для создания бандподполья.

«Деятельность добровольных народных дружин направлена в первую очередь на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, а также на профилактическую работу с гражданами, допускающими нарушения. Вместе с тем по мере возможности они должны оказывать помощь местной власти, правоохранительным органам в вопросах обеспечения безопасности жителей сельского поселения, замечать посторонних, прибывших в населенные пункты для дестабилизации ситуации, и не быть равнодушными», – отметил Зурпукал Алиев, выступая перед дружинниками и работниками местной администрации.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Косякинский”» Амрула Магомедов и участковый уполномоченный полиции Юзбек Юлчиев охарактеризовали дружинников как людей честных, добросовестных и с активной жизненной позицией, готовых помочь сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка.

Стоит отметить, что наравне с мужчинами в охране общественного порядка в данном сельском поселении принимают участие и женщины, которые своим главным оружием считают авторитет и уважение среди сельчан.

Новости раздела