"

Проверка объектов по противопожарной и антитеррористической защищенности прошла в Кизлярском районе

Фото:
1016
1 минута
Сегодня в сельских поселениях «сельсовет Красноармейский» и «сельсовет Аверьяновский» Кизлярского района состоялась проверка учреждений образования и административных зданий на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, проверку осуществляла комиссия в составе ведущих специалистов отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе в МР «Кизлярский район» Абулмуслима Юсупова, Ирины Омаровой и ведущего специалиста отдела ГО и ЧС администрации Кизлярского района Каримбулы Алиева.

Главы сельских поселений и руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений предоставили всю необходимую информацию, подтверждающую работу в коллективах по данному направлению.

Основное внимание при проверке было уделено соблюдению требования по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в школах и зданиях администрации сельских поселений во время ремонтных работ.

Специалисты аппарата АТК задали ряд вопросов дежурным учителям по технике безопасности и провели инструктаж о правилах поведения в экстренных и чрезвычайных ситуациях. Комиссией было установлено, что состояние объектов удовлетворительное. Вопросы по некоторым выявленным в ходе проверки недостаткам были обсуждены с главами сельских поселений.

Стоить отметить, что по поручению главы муниципального района «Кизлярский район» Андрея Виноградова аналогичные проверки пройдут во всех сельских поселениях Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела