"

Профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде обсудили в Кизляре

Фото:
1588
1 минута
Накануне, 31 марта, в актовом зале филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре состоялся круглый стол на тему «Правовые основы противодействия терроризму», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Его цель – рассмотрение вопросов профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В нем приняли участие начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Кизлярского района Зурпукал Алиев, начальник отдела по ГО ЧС и общественной безопасности Владимир Ганшке, федеральный судья Кизлярского районного суда Магомед Абдуллаев, помощник прокурора города Кизляра и Кизлярского района, старший советник министра печати РД Магомед Магомедов и другие.

Зурпукал Алиев рассказал о работе, которую проводят правоохранительные органы Кизлярского района по противодействию терроризму, раскрыл статистику осужденных за содействие террористической деятельности.

«Одними силовыми методами правоохранительных органов ситуацию не поправить. Никто не должен оставаться в стороне в вопросах профилактики экстремизма и терроризма. Мы не можем допустить создания на территории города и района бандитского подполья», - сказал Алиев.

Также начальник отдела отметил, что ситуация по показателям работы, по сравнению с прошлыми годами улучшилась. Зурпукал Алиев призвал молодежь помнить, что существует юридическая ответственность за преступления террористической направленности и за пособническую деятельность, публичное оправдание терроризма, организацию и участие в незаконных вооруженных формированиях, быть внимательными к себе, своей семье, жить в мире и согласии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела