"

Профессиональный праздник – День рыбака – отметили труженики «голубой нивы» Кизлярского района

Фото:
1788
2 минуты
Профессиональный праздник – День рыбака – труженики «голубой нивы» Кизлярского района отметили 12 июля в с. Тушиловка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздничное мероприятие открыли ведущие Руслан и Эльвира Гаджиевы, поздравив всех жителей приморья, для которых рыболовство стало делом всей жизни, да и просто любителей держать в руках удочку с праздником, пожелали им хорошего клева и богатого улова.

И какой же праздник без наград! За добросовестный труд и вклад в развитие рыбной отрасли и в связи с профессиональным праздником заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства муниципального района «Кизлярский район» Хайбула Хайбулаев вручил почетные грамоты администрации МР «Кизлярский район» и памятные подарки  рыбакам ООО «Терек», АООТ «Крайновский рыбокомбинат»,  РППК «Волна революции», СПК «Посейдон», ООО «Победа Каспия - Т»; бригадирам лова РППК «Заветы Ильича» М. Алиеву, ООО «Жемчуг» Х. Исаеву; инспектору отдела кадров ООО «Гуниб» О. Сухоруковой.

Далее артисты студии театрального искусства Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района представили зрителям музыкально-юмористическую театральную постановку «История с морского дна». Нет покоя Владычице морской  в подводном царстве, совсем извела ее капризная дочь Наяда – замуж ей вдруг очень захотелось. Вот и устроили русалки парад женихов: то Водяной посватался, то дядька Черномор, то утопленник-выпивоха посватался, а тут и сам граф Дракула нарисовался. Нет достойной кандидатуры, всех прогнала царская дочь. А замуж все-таки вышла за трехсотлетнего царя Гвидона – не засиживаться же в девках.

Шквал аплодисментов долго не смолкал. Но на этом праздник не закончился, его продолжили солисты Центра культуры, радуя всех веселыми песнями, под которые, как говорится, «ноги сами просятся в пляс». Кроме того, была предусмотрена конкурсная программа, в которой принимали участие не только рыбаки, но и их жены. И здесь нельзя сказать «кто кого», так как проигравших не было, все получили памятные сувенирчики.

Закончилась концертная программа выступлением всегда желанного, любимого народного ансамбля русской песни «Яблонька» Центра культуры и досуга.

Источник добавил, что на мероприятии также присутствовали заместители главы МР «Кизлярский район» И. Рамазанов, Р. Мергинов, С. Грунева.

Завершающим аккордом праздничных торжеств прозвучали слова искренней признательности и благодарности за подаренные минуты радости и внимания, высказанные председателем РППК «Волна революции» Н. Ковалевым от лица всех поморов в адрес руководства района и организаторов праздника.

Новости раздела