"

Проблемы ЕГЭ и ГИА обсудили работники образования Кизлярского района

Фото:
1283
2 минуты
Проблемы Единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации обсудили работники образования Кизлярского района в ходе совещания с руководителями образовательных учреждений района и города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема совещания – «Новые формы и методы проведения ЕГЭ и ГИА в 2014 г.». Открывая работу совещания, начальник отдела образования Кизлярского района Е. Бебех озвучил повестку дня и предоставил слово начальнику отдела центра ЕГЭ РД М. Султанову.

Выступающий ознакомил руководителей школ с результатами проверки в министерстве образования и науки РД в 2013 году и указал на выявленные недостатки, допущенные при сдаче ЕГЭ.  «Именно от этих ошибок пострадали дети и были освобождены от занимаемых должностей руководители школ, допустившие грубые нарушения при сдаче экзамена», – сказал выступающий.

М. Султанов обратил внимание руководителей, что в 2014 году Рособрнадзор ужесточил меры по проведению ЕГЭ. Много наболевших вопросов подняли на встрече руководители районных и городских школ.

Как отметил заместитель главы администрации Кизлярского района И. Рамазанов – куратор районного отдела образования, проблема сдачи ЕГЭ остра и поэтому надо решать ее на рабочих местах, повышая уровень квалификации учителя, требуя от школьника максимальной отдачи, а от родителей – психологической и моральной помощи, а не материальной – чем они порой ставят своего ребенка в затруднительное положение. «На уровне нашего муниципалитета данная проблема поднималась неоднократно, и были приняты беспрецедентные меры по устранению выявленных ошибок. Ежемесячно в школах Кизлярского района проводится пробный ЕГЭ и ГИА, слабых детей берут под особый контроль, для повышения их  знаний».

«Стоит отметить, что тема данного совещания и поднятые на нем проблемы были обсуждены в каждом педагогическом коллективе Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела