"

Победительницей первенства Кизлярского района по баскетболу стала команда Кардоновской школы

Фото:
4035
2 минуты
На днях в Совхозной школе (4 отделение поселка Школьный) Кизлярского района прошла финальная часть первенства по баскетболу среди девушек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнований стала ДЮСШ им. С. М. Муртазалиева Кизлярского района.

В финале встретились школьные команды, победившие в зонах: Кардоновская школа, Александрийская школа, Малоарешевская школа, Совхозная школа (4 отделение, пос. Школьный) и Красновосходская школа.

На открытии соревнований присутствовали: заместитель главы по безопасности Зурпукал Алиев, председатель благотворительного фонда им. Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и директор «ДЮСШ» им. Сагида Муртазалиева Ахмед Ахмедов.

Выступающие пожелали участницам баскетбольных баталий, интересной игры, ярких моментов и, самое главное, дружбы между командами. Игра проходила по круговой системе, всего состоялось четыре тура.

В первой игре встретились команды Совхозной школы и Александрии, где со счетом «10:7» победила команда девушек Александрийской школы. Во второй игре представительницы Красного Восхода выиграли у команды Кардоновки со счетом «11:2».

Во втором туре первая игра состоялась между командами Малой Арешевки и Совхозной школы, которая завершилась со счетом «21:15» в пользу Малоарешевской СОШ. Также в этом туре М-Арешевка уступила команде Александрии «24:12». Далее на поле встретились девушки Совхозной СОШ и К-Восходской команды, с результатом «21:4» – в пользу Совхозной школы.

В третьем туре Кардоновка вырвала победу у М-Арешевки, а Красновосходская команда при встрече с Александрийской школой уступила со счетом «0:10».

По итогам этих встреч определились претенденты на третье место – это Совхоз и М-Арешевка. В результате диплом за третье место достался девушкам из Малой Арешевки.

Заключительные игры были самыми захватывающими и интересными. По итогам игр кубок победителя завоевали представительницы Кардоновской школы, а второе место заняла команда девушек из Александрии.

Лучшими игроками в своих командах на первенстве баскетбола среди девушек признаны: Карина Акопова (Совхозная СОШ 4 отд.), Татьяна Баранец (Александрия), Диана Курбанова (Малая Арешевка), Альбина Муталипова (Красный Восход), Ашура Махачева и Максалина Алиева (Кардоновка), которым выпала честь представлять Кизлярский район в составе сборной муниципалитета на республиканских играх.

Директор «ДЮСШ» Ахмед Ахмедов поблагодарил администрацию Совхозной СОШ (4 отделение) за помощь в организации и проведении соревнований. Слова благодарности также были адресованы судейскому составу в лице тренеров ДЮСШ Али Тажудинова, Виктора Жаркова и Сергея Питанова за объективное и компетентное судейство, А. Ахмедов также поручил им подготовить на должном уровне сборную команду Кизлярского района для участия в зональных соревнованиях РД.

Источник добавил, что все победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Новости раздела