"

Первомай в Кизлярском районе отметили праздничным концертом

Фото:
857
2 минуты
Праздник Весны и Труда в Кизлярском районе отметили вчера, 29 апреля, в Центре традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Кизлярского района Александр Погорелов, председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов, заместители главы администрации Кизлярского района, начальники отделов районной администрации, руководители структурных подразделений, сотрудники правоохранительных органов, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов, школьники и многие другие.

Выступление главы района открыло праздничное мероприятие.

«Жители Кизлярского района всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают наш район еще более привлекательным и комфортным. Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения кизлярцев, стремящихся к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию своего района и республики. Ведь только совместными усилиями мы сможем прославлять нашу малую родину, сохранять славные традиции старших поколений тружеников Кизлярщины.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, больших успехов во всех делах и начинаниях, прекрасного весеннего настроения», - сказал Погорелов.

После слов поздравления состоялся праздничный концерт с участием работников культуры Кизлярского района и студентов Республиканского электро-механического колледжа, филиала Дагестанского государственного университета, филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета и сельской творческой молодежи.

Колорит мероприятию придало выступление артистов в национальных костюмах и исполнение вокальных композиций на родных языках. На сцене звучала зажигательная лезгинка, мелодичные напевы русских хороводных. Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали артистов. Многие в зале не могли усидеть на месте и в так мелодий поддерживали выступающих в концертной программе.

На веселый лад настраивало участников мероприятия выступление конферансье, в роли которого был профессиональный диджей Руслан Гаджиев. Если говорить о работниках культуры, то радовали своим талантом полюбившиеся кизлярской публике Наталья Курбанова, Эльвира Гаджиева, Анна Крамаренко, Имран Абдулхалыков и другие.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела