"

Первенство по футболу завершилось в Кизлярском районе

1153
20 мая состоялись финальные игры Первенства Кизлярского района по футболу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Победители предварительных игр в зонах, команды: Цветковской гимназии, Красновосходской, Большезадоевской, Черняевской, Краснооктябрьской и Хуцеевской СОШ – собрались в очередной раз, чтобы оспорить свое право на Кубок победителя и путевку на Первенство РД.

После напутственных слов и пожеланий директора детско-юношеской спортивной школы Ахмеда Ахмедова, директора школы высшего спортивного мастерства Джафара Феремузова и главного судьи соревнований Магомеда Дубаева игры были объявлены открытыми. 6 команд сыграли по круговой системе. После первого круга 4 команды громко заявили о своих чемпионских намерениях.

В борьбу за третье место вступили команды Большой Задоевки и Краснооктябрьска. Игра завершилась  со счетом 3:0 в пользу большезадоевцев. Настоящая футбольная баталия за первое место разыгралась между  дружинами Красного Восхода и Цветковки. До конца двух периодов счет не был открыт.

С первых же добавочных минут нападающий Красновосходской команды Закарья Мусаев отправил в ворота соперников первый победный гол. Впоследствии, в течение пяти минут, он же и стал автором еще двух забитых голов. Красный Восход повторил свой прошлогодний успех. Право вручения  очередного Кубка чемпионов было предоставлено директору Красновосходской школы Сабиру Завзанову.

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.