"

Перед «Красной горкой» в Кизлярском районе проходит муниципальный субботник

Фото:
2149
1 минута
Сегодня во всех сельских поселениях Кизлярского района проходит санитарная очистка с привлечением школьников и сельского населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В населенных пунктах с раннего утра как взрослые, так и дети вышли на субботник. Убирали собравшийся за неделю мусор, белили деревья, сжигали сухостой. Узнать, как проходит общерайонный субботник, с проверкой по селам выехал председатель районного Собрания депутатов МР "Кизлярский район" Абас Кебедов. Его поездка по населенным пунктам началась с проблемных участков, выявленных им накануне.

По ходу маршрута он встречался с главами сельских администраций, руководителями частных предприятий. Например, на объездной трассе между городом Кизляр и Кизлярским районом Абас Раджабович попросил предпринимателей убрать территорию строительных баз, цементного завода и банкетного зала, облагородить прилегающие к их территории участки. Он также предупредил глав сельских поселений, что злостные нарушители чистоты и порядка будут привлечены к административной ответственности за несвоевременно принятые меры по устранению сделанных замечаний.

В этот день председатель районного Собрания депутатов смог познакомиться с отрядом волонтеров Косякинской школы, которые наводили порядок в сквере рядом с памятником воинов, погибших в годы ВОВ. Абас Кебедов пообещал детям сделать подарок за их старания.

Как отмечает А.Р. Кебедов, Кизлярский район готов встречать гостей, которые приедут на православный праздник "Красная горка".

Новости раздела