"

Открытие трех участков межпоселковых автодорог состоялось в Кизлярском районе

Фото:
1864
2 минуты
Одним из главных направлений в муниципальном районе «Кизлярский район» является реализация приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное территориальное развитие». В целях реализации данного проекта в Кизлярском районе ведутся работы по благоустройству сельских поселений. Сегодня в Кизлярском районе было введено в эксплуатацию три автодороги: «Кизляр – Речное», Ефимовка, «Косякино –  Михеевка». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественной церемонии запуска межпоселковых дорог Кизлярского района присутствовал глава муниципалитета Андрей Виноградов, его заместители, а также представители ГБУ «Дагестанавтодор» и ООО «Стройтехнохолдинг».

Первой была запущена автодорога в поселке Южное. Как отметил Андрей Виноградов, этот отрезок дороги между городом и поселком Речное Кизлярского района связывает и делает легкодоступными два крупных инвестиционных проекта, реализуемых на территории Кизлярского района, – ООО «Дагагрокомплекс» и ЗАО «Дагестанское полносистемное индустриальное рыбоводческое хозяйство».

«Жители Кизлярского района благодарны Главе и Правительству Республики Дагестан, руководству, специалистам ГКУ «Дагестанавтодор» и генеральному подрядчику ООО «Стройтехнохолдинг» за строительство на территории муниципалитета автодорог. Общая протяженность запускаемых сегодня межпоселковых дорог составляет более 10 км.
Один объект «Кизляр – Речное» протяженностью свыше 6 километров построен за счет средств республиканского бюджета. Два других объекта, запускаемых сегодня в селе Ефимовка (800 м.), и участок дороги Косякино – Михеевка (2,7 км.) были построены за счет созданного в Кизлярском районе дорожного фонда, целями которого является капитальный ремонт и реконструкция межпоселенческих дорог. Мы обязаны улучшать благосостояние сельских жителей, строить новые дороги, развивать инфраструктуру», –  сказал А. Виноградов.

За качественное и своевременное выполнение работ по строительству дорог глава Кизлярского района вручил благодарственные письма и памятные подарки заместителю руководителя ГБУ «Дагестанавтодор» Хабибуле Магомедову, заместителю начальника отдела по строительству и реконструкции дорог ГБУ «Дагестанавтодор» Мамедгаджи Меджидову, генеральному директору ООО «Стройтехнохолдинг» Нурмагомеду Кушиеву, начальнику участка ООО «Стройтехнохолдинг» Зайдилаву Кушиеву, бригаде асфальтоукладчиков ООО «Стройтехнохолдинг», мастеру ДЭП-20 Дауду Якубову и дорожному рабочему ДЭП-20 Александру Петрову.

«Стоит отметить, что запуск асфальтированных дорог для жителей сел Кизлярского района стал событием особой важности. К месту проведения мероприятий прибыли представители сельских администраций и общественности, а также старожилы и сельская молодежь», – добавил источник.

Новости раздела