"

Оргкомитет Кизлярского района обсудил программу мероприятий ко Дню Конституции Дагестана

Фото:
1334
1 минута
Заседание оргкомитета по празднованию Дня Конституции Республики Дагестан прошло в кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района – куратора отдела культуры Светланы Груневой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе оргкомитета приняли участие начальник отдела культуры администрации Кизлярского района Лидия Дунаевская, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова и директор Центра традиционной культуры народов России в Кизлярском районе Евгения Лазаренко.

Собравшиеся обсудили план мероприятий, сценарий концертной программы и место проведения праздника.

Согласно графику мероприятий, главное торжество пройдет 25 июля текущего года в селе Южное Кизлярского района, где будет организована концертная площадка с выступлениями артистов района, народного ансамбля русской песни «Яблонька» и воспитанников школ искусств.

В рамках празднования Дня Конституции РД будет организована акция по распространению буклетов с содержанием статей основного закона Республики Дагестана – Конституции.

«Стоит отметить, что на мероприятие будут приглашены как взрослое население, так и юные жители Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела