"

Оксана Ягибекова из Кизлярского района получила диплом финалиста конкурса юных исследователей окружающей среды-2013

Фото:
1176
1 минута
Оксана Ягибекова из Кизлярского района участвовала в конкурсе юных исследователей окружающей среды, который прошел в Республиканском эколого-биологическом центре учащихся города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторы конкурса поставили главной своей целью привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды, практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, их эколого-биологическому образованию и профессиональному самоопределению.

В образовательных учреждениях Кизлярского района проходил муниципальный этап конкурса. В итоге в финальном республиканском этапе конкурса приняла участие  ученица 11 класса Кардоновской школы Оксана Ягибекова под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Тополенко. Она предоставила работу «Карантинный  оккупант: амброзия полыннолистная».

В результате Оксана Ягибекова получила диплом финалиста Республиканского конкурса  юных исследователей окружающей среды-2013.
По словам директора Дома детского творчества Фариды Уматовой, этот конкурс не только раскрыл таланты участников, но и дал огромный стимул к дальнейшей творческой работе. Также стоит отметить, что Оксана Ягибекова планирует и в дальнейшем заниматься исследованием окружающей среды, но уже поступив в высшее учебное заведение данного направления.

Новости раздела