"

Об отношении к экстремизму и терроризму в молодежной среде рассказали в Кизлярском районе

Фото:
1018
2 минуты
Сегодня в рамках  проведения комплекса  информационно-пропагандистских мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в Малоарешевской  средней школе Кизлярского района был организован круглый стол на тему «Отношение к экстремизму и терроризму  в молодежной среде», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе круглого стола принимали участие заместитель главы администрации по общественной  безопасности З. Алиев, ведущий специалист аппарата антитеррористической комиссии И. Омарова, методист МКОУ информационно-методического центра Х.  Раджабова, глава сельской  администрации  С.  Султамутов, имам села  А.   Магомедов, учителя, учащиеся школы и другие приглашенные.

Участники круглого стола  говорили о том негативе, который приносит в наше общество терроризм.  Учащиеся  высказывали свое мнение о проблемах  в  современном мире.  Выступавшие  призывали всех присутствующих к толерантности и уважению  представителей  всех национальностей и религиозных конфессий. Были  прочитаны  стихи о мире на земле и исполнена  песня «Дети солнца».

За  время работы круглого стола демонстрировались видеоматериалы  о террористических  актах, совершенных  на территории  России.  Скорбью  и состраданием  были полны глаза всех присутствующих в зале, когда  минутой молчания  почтили память всех погибших и  пострадавших в терактах.

В завершение работы круглого стола  З. Алиев поблагодарил заместителя директора по воспитательной работе Л. Шахвалиеву, педагогический коллектив, участников  за организацию и проведение  круглого стола.

Новости раздела