"

О проблеме терроризма как угрозе для общества рассказали косякинским школьникам

Фото:
1160
1 минута
В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории муниципального района «Кизлярский район» на 2014–2018 годы, сегодня в Косякинский школе состоялось общешкольное мероприятие на тему: «Терроризм – угроза общества», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы по общественной безопасности Зурпукал Алиев, ведущий специалист антитеррористической комиссии муниципального района «Кизлярский район» Ирина Омарова, методист Информационно-методического центра Хадижат Раджабова, учителя и учащиеся школы.

Мероприятие началось со слов учителя истории и обществознания Валентины Джафаровой: «Наш классный час посвящен сегодня страшной теме – терроризму, а также памяти погибших при терактах. Терроризм  представляет собой повышенную опасность, потому что часто влечет за собой массовые человеческие  жертвы и психические травмы. Приводит к разрушению материальных и духовных ценностей, которые иногда бывает трудно, а подчас невозможно воссоздать».

Продолжили мероприятие учащиеся 11 класса. Ребята читали стихи, говорили о терроре как о насилии, содержащем в себе угрозу для жизни другого человека. На интерактивной доске были показаны видеоматериалы о терактах, совершенных за последние годы.

«Особенно подробно были освещены события, произошедшие в Беслане в 2004 году. До глубины души проник видеофильм «Мама, как хочется пить». Были зажжены поминальные свечи и объявлена минута молчания погибшим.

Подводя итог мероприятия, Зурпукал Алиев поблагодарил педагогический коллектив школы, участников мероприятия и пожелал всем присутствующим мира, радости и удачи», – резюмировал источник.

Новости раздела