"

Начало зимних Олимпийских игр в городе Сочи обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1024
1 минута
Сегодня глава Кизлярского района Андрей Виноградов провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений муниципалитета по теме начала зимних Олимпийских игр в городе Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, обращаясь к собравшимся, А. Виноградов отметил значимость Олимпиады для россиян.

«Спустя 34 года в нашей стране вновь зажжется чаша олимпийского огня, для нас это большая радость. Символично, что сегодня в 20:14 по московскому времени начнется трансляция прямого эфира открытия XXII Олимпийских игр в Сочи 2014 года. У своих телевизоров соберется большая часть населения Кизлярского района.

Период проведения Олимпиады мы должны использовать для массового вовлечения в спорт молодежи и школьников. Для этого необходимо провести цикл соревнований по волейболу, баскетболу, турнир по вольной борьбе, а также интеллектуальные игры «Брейн ринг», юмористические конкурсы и КВН, посвященные данной тематике.
Необходимо усилить работу правоохранительного блока по обеспечению безопасности, чтобы в период проведения Олимпиады на территории муниципалитета не было совершено преступлений, в том числе террористической направленности. Также поручаю организовать дежурства не только в районной администрации, но и во всех сельских поселениях», - сказал глава района.

«Стоит отметить, что Андрей Виноградов назначил ряд ответственных лиц и дал соответствующие распоряжения о проведении спортивных мероприятий и организации работы охраны правопорядка», – подчеркнул источник.

Новости раздела