"

Международный день пожилых людей торжественно отметили в Кизлярском районе

Фото:
1131
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района отметили Международный день пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник собрались молодые духом, убеленные сединами «девушки» и «юноши». В этот день чествовали самых ярких и достойных тружеников хозяйств Кизлярского района.

От имени главы Кизлярского района со словами поздравления в адрес ветеранов, пенсионеров и тружеников тыла, заслуженных деятелей сельскохозяйственного производства, культуры, спорта, здравоохранения и других отраслей обратился первый заместитель главы района Герей Гаджимагомедов. Много добрых и душевных слов было сказано виновникам праздника.

«Искренний поклон и уважение от всех жителей Кизлярского района вам, дорогие наши труженики», – сказал Герей Гаджимагомедов. Кроме того, Герей Гаджимагомедов пригласил всех присутствующих на празднование 85-летия Кизлярского района, которое будет отмечаться 11 октября.

К его пожеланиям также присоединились заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, представитель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Владимир Кубенев, председатель Совета ветеранов, тружеников тыла, вдов и пенсионеров Кизлярского района Вера Маргунова, начальник районного отдела культуры Лидия Дунаевская, Почетный гражданин Кизлярского района Шарапудин Инигов и другие официальные лица.

Для этого праздника артисты Центра традиционной культуры народов России и воспитанники школы искусств села Аверьяновка, а также ансамбль русской песни «Яблонька» подготовили большую концертную программу. Были проведены танцевальные и вокальные конкурсы. Победителям вручались памятные подарки.

На мероприятии также отметили самых взрослых и многодетных представителей старшего поколения. Все рекорды побил Гаджимагомед Амирилаев из села Хуцеевка. Он родился в 1926 году, за это время он подарил жизнь и достойно воспитал 11 детей, 35 внуков и 28 правнуков.

Концерт сопровождался воспоминаниями о молодых годах, рабочих буднях и досуге, которые с удовольствием слушала современная молодежь.

«Закончилась встреча за празднично накрытыми столами и подарками от главы Кизлярского района Андрея Виноградова», – добавил источник.

Новости раздела