"

Мероприятие «Все мы родом из детства» прошло в селе Заречное Кизлярского района

Фото:
1248
1 минута
В селе Заречное состоялось комплексное выездное мероприятие отдела культуры под названием «Все мы родом из детства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Специалистами выездного читального зала районной библиотеки была оформлена яркая выставка детских книг «У книжек нет каникул». В течение всего мероприятия дети подходили, листали книжки, рассматривали цветные картинки, и библиотекарь Татьяна Северин очень интересно и содержательно рассказывала о каждой книге, о характерах литературных персонажей.

А живые образы Незнайки, Карлсона, Красной Шапочки и фрекен Бок, прекрасно сыгранные артистами района, развлекали детей играми, танцами, конкурсами.  От желающих участвовать в забавах не было отбоя. Дети с удовольствием повторяли танцевальные движения за организаторами праздника, а победителей игр радовали сладкие призы.

Источник напомнил, что с начала летних каникул работники учреждений культуры активизируют работу с детьми: составляют отдельный план по работе с детьми в летний период, тесно взаимодействуют с пионерскими лагерями на базе школ Кизлярского района. Передвижной анимационной группой студии театрального искусства Центра традиционной культуры народов России в Кизлярском районе под руководством Миланьи Матасовой уже были организованны выезды к кизлярской детворе, что доставило им море удовольствия.

Новости раздела