"

Мероприятие «Терроризму – нет!» прошло в Малокозыревской школе Кизлярского района

Фото:
1935
1 минута
Сегодня в Малокозыревской школе Кизлярского района для учеников 7-9 классов прошло внеклассное мероприятие на тему: «Терроризму – нет!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, цель данного мероприятия – совершенствование у школьников знаний о терроризме; формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

Организаторами выступили заместитель директора по воспитательной работе Мадина Алидибирова и социальный педагог Саният Багатурова.

Педагоги начали урок с терминологии терроризма, рассказали детям об истории и причинах возникновения терроризма и экстремизма. На мероприятие были приглашены инспекторы ПДН Марат Магомедов и Вячеслав Новиков, а также имам села Магомед Магомедов. Они говорили о толерантности, о терпимом отношении ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального и имущественного положения. Затем учащиеся показали небольшую сценку «Перед вами две дороги. Выбирайте», зачитали стихи «Еще вчера вы были живы», «Толерантность» и другие. Была также продемонстрирована документальная хроника совершенных в России и в других странах терактов: разрушение Всемирного Торгового центра, взрыв на улице Гурьянова, взрыв на Каширском шоссе, взрыв дома в Волгодонске, захват заложников на Дубровке, захват больницы в Буденновске, Кизляре и Беслане.

«И в завершение ученики 4 класса исполнили песню «Доброта». Всем участникам мероприятия были розданы памятки с рекомендациями и правилами поведения при чрезвычайной ситуации и в том числе террористического характера», – добавил источник.

Новости раздела