"

Мероприятие «Планета толерантности» организовали в Победовской школе Кизлярского района

Фото:
1798
2 минуты
Сегодня в Победовской школе Кизлярского района прошло общешкольное мероприятие на тему «Планета толерантности», организатором которого выступила психолог школы Асият Абдулхаликова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ведущие специалисты Антитеррористической комиссии при районной администрации Муслим Юсупов и Ирина Омарова и работник отдела просвещения Духовного управления Кизлярского района Али Курбанов.

Цели и задачи данного мероприятия были озвучены психологом «Победовской СОШ» Асият Абдулхаликовой. Она сказала: «Наше мероприятие посвящено толерантности. А это значит – воспитанию уважения к себе, сверстникам и старшим, воспитанию умения терпимо относиться к особенностям поведения людей, воспитанию доброты, отзывчивости, развитию гуманистического, патриотического отношения друг к другу. Не всем, может быть, знакомо это слово – «толерантность», и на первый взгляд звучит оно совершенно непонятно. Современный культурный человек – это ни только образованный человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантным считается человек высокого духовного и интеллектуального развития».

В ходе мероприятия Асият Абдулхаликова познакомила учащихся с «Золотыми правилами нравственности», обратила внимание учащихся на стремление жить в мире с собой и окружающими.

Далее участники мероприятия провели акцию и на запястья друг друга повязали ленточки зеленого цвета – символ толерантного человека.

После этого были показаны видеоролики о терпимости, уважении и дружбе между людьми разных национальностей, взглядов на жизнь.

Учащиеся подготовили стихотворения о толерантности, прослушали сказку «Болезнь непрощения», познакомились с высказываниями мудрецов о толерантности, играли в игры «Становись по порядку» и «Пойми меня».

По словам присутствующих, мероприятие прошло в веселой атмосфере, все получили много положительных эмоций, заряд энергии и новые знания о толерантности.

В конце мероприятия ведущий специалист Антитеррористической комиссии Ирина Омарова поблагодарила всех, кто принял участие в его подготовке и проведении, кроме того, она пожелала всем оставаться такими же добрыми, надежными, заботливыми, вежливыми по отношению друг к другу и окружающим.

Новости раздела