"

Мероприятие «Память живет в наших сердцах» было проведено в Кизлярском районе

Фото:
1114
1 минута
В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Кизлярского района в Карломарксовской  школе состоялось общешкольное мероприятие на тему «Память живет в наших сердцах», посвященное жертвам терактов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали представители антитеррористической комиссии, сотрудники отдела полиции, специалисты информационно-методического центра отдела образования, учащиеся, педагогический коллектив, родители и гости.

Цель мероприятия – воспитание школьников в духе патриотизма и уважительного отношения к старшим, сострадания к людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, воспитание законопослушных граждан, уверенных в неотвратимости наказания за осуществление террористической деятельности.

Началось мероприятие с этимологии слов «терроризм» и «экстремизм» как представляющих угрозу всему человечеству. Затем учащиеся рассказали о  самых резонансных терактах, произошедших в России за последние десять лет. Выступления детей сопровождались показом видеоматериалов, которые отличались эмоциональностью и трагичностью.

Никого не оставили равнодушным художественные номера учащихся: песня «Это просто война» в исполнении ученицы 11-го класса Айшат Магомедовой, песня «Мир вам, люди» и танец «Мы за мир» учащихся младших классов.
В конце мероприятия минутой молчания почтили память  детей и взрослых, погибших во время войн и терактов.

Со словами благодарности за проведенное содержательное мероприятие в адрес организаторов и учащихся школы выступили ведущие специалисты аппарата антитеррористической комиссии Абулмуслим Юсупов, Ирина Омарова и методист Информационно-методического центра Хадижат Раджабова.

«Стоит отметить,  что в настоящее время в образовательных учреждениях Кизлярского района также проходят мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации», – добавил источник.

Новости раздела