"

Мероприятие «Наркотикам нет!» прошло в школе Кизлярского района

Фото:
1677
1 минута
Сегодня, 12 октября, в Краснооктябрьской средней школе имени Расула Гамзатова Кизлярского района прошло мероприятие «Наркотикам нет!», организованное социальным педагогом школы Барият Эльдираевой с участием учащихся старших классов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, начальник отдела ПДН ОМВД РФ по Кизлярскому району Ахмед Шихалиев и другие.

Встреча началась с просмотра документального фильма профессора Жданова о наркомании, табакокурении и алкоголизме, после чего состоялось обсуждение документального фильма о вредных привычках подрастающего поколения. На обсуждение также был вынесен фильм с циклом внеклассовой работы с учащимися школы по профилактике наркомании.
Источник добавил, что мероприятие сопровождалось стихами, песнями, инсценировками антинаркотической направленности. Особый интерес у зрителей вызвала песня «Время-наркотик» в исполнении ученика 10-го  класса Наиба Магомедова и песня о здоровом образе жизни в исполнении ученицы 10-го класса Зумруд Абдукадыровой.

По словам Б. Эльдираевой, спектакль произвел сильное впечатление на зрителей. «”Ты мой герой” – так называлась наша постановка. Здесь главные герои, мать и сын, говорили о будущем без наркотиков. Однако необдуманный поступок подростка привел к деградации его личности», –  сказала социальный педагог.

«В ходе профилактической работы в рамках республиканского антинаркотического месячника с учащимися школы проводили беседы не только профильные специалисты, но и представители местного духовенства», – заключил собеседник.

Новости раздела