"

Медработники и духовенство Кизлярского района обсудили вопросы профилактики терроризма и здорового образа жизни

Фото:
835
1 минута
Сегодня в конференц-зале центральной районной поликлиники прошло очередное совещание заведующих фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Среди присутствующих были руководство районной поликлиники, представители аппарата антитеррористической комиссии при администрации МР «Кизлярский район» и представители районного духовенства.

Собравшиеся обсудили очередные вопросы организации медицинской помощи взрослому и детскому населению района. С основным докладом о проведении детской диспансеризации выступила районный педиатр Татьяна Иващенко. В частности, она отметила, что в Кизлярском районе полностью завершено обследование детей-сирот и детей оставшихся без попечительства родителей. Успешно завершается иммунизация детского населения против гриппа.

Вторым вопросом на совещании было выступление представителя Дагестанского Управления мусульман. Представители духовенства говорили о профилактике экстремизма и терроризма и мерах по преодолению негативных явлений среди населения. Со стороны медработников было выражено пожелание, чтобы имамы мечетей помогали работникам здравоохранения в проведении диспансеризации и профилактических прививок взрослому и детскому населению. Было принято общее решение организовать круглый стол на местном телевидении с привлечением районного духовенства и медицинских работников по пропаганде здорового образа жизни среди верующих и всего населения.

Завершая фельдшерскую районную конференцию, исполняющий обязанности главного врача района Анатолий Талибов и присутствующие коллеги тепло поздравили с юбилеем заведующую фельдшерским пунктом поселка Юбилейный (1отделение) МО «сельсовет «Кизлярский» Айзанат Магомедову.

Источник добавил, что за многолетнюю и добросовестную работу ей был вручен приветственный адрес от администрации ЦРП Кизлярского района и ценный подарок.

Новости раздела