"

Литературный вечер, посвященный 85-летию Василия Шукшина, прошел в Кизлярском районе

Фото:
1137
1 минута
Литературный вечер «Всю жизнь мою несу Родину в душе…», посвященный 85-летию со дня рождения писателя Василия Шукшина, прошел в Крайновской сельской библиотеке Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ведущие ознакомили присутствующих с жизнью и творчеством  В. Шукшина. Детские годы писателя пришлись на суровые военные годы. Очень многое в его жизни определила война, хотя он не воевал, но в те годы был в возрасте, когда люди способны сознательно понять и многое запомнить на всю жизнь. Детство у Василия Шукшина было трудным. Он рано остался без отца. Воспитывала его мать, женщина неграмотная, но от природы добрая и смышленая. Мать для него была единственной опорой.

Всеми радостями и горестями своей страны, своего народа жил Василий Шукшин. Всегда всем спешил на помощь. Пройдут годы, все также будут шуметь березы, все также будет катить воды Катунь, все также будут стоять Сростки, но слава этого человека, облик его будет в годах все более благороден и светел.

В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвященные Василию Шукшину.

Новости раздела