"

Красновосходским школьникам рассказали о спорте – альтернативе вредным привычкам

Фото:
1010
2 минуты
В целях формирования у детей и молодежи стремления к духовному и физическому совершенствованию в МКОУ «Красновосходская СОШ» прошла акция «Спорт – альтернатива вредным привычкам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, эти дни в школе прошли необычно. Все мероприятия были проведены в спортивном духе и были направлены на популяризацию спорта. В программе акции под названием «Мы выбираем спорт!» приняли участие все классы. Агитбригада из учащихся 11-х классов подготовила сообщение о том, что такое вредные привычки и как спорт помогает освободиться от зависимости от них, стать сильнее, здоровее, выработать силу воли.

Узнать мнение ребят о том, что значит для них здоровый образ жизни и чему они отдают предпочтение: пагубным привычкам, якобы подтверждающим их взрослость, или спорту, гарантирующему долголетие, помогла ромашка рассуждений «Спорт или вредные привычки?». Написанные на ромашке мнения ребят показали, что большинство школьников уже задумались о том, как повлияет сохранение здоровья на их будущую жизнь и карьеру. Все перемены были спортивными. Для малышей проводились «Веселые разминки», включающие различные спортивные упражнения под звучные рифмы агитбригады.

Обучающиеся соревновались в армрестлинге, отжимались, крутили обруч, прыгали со скакалкой, поднимали гантели. Был организован шашечный турнир среди учителей и учеников. Волонтеры выпустили буклеты «Дружи со спортом!» и распространили их среди школьников под дружные кричалки-призывы отказаться от вредных привычек и дружить со спортом.

Опрос среди учащих показал, что каждый человек должен вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а свободное время проводить, занимаясь полезными вещами или хобби, а не тратить его на вредные привычки.

«Вот так активно прошла в нашей школе акция “Спорт – альтернатива вредным привычкам!”. Каждый, участвовавший в мероприятиях, стал немного мудрее и, надеемся, сможет получить неплохой гонорар от своего здоровья, если всерьез отнесется ко всему увиденному, услышанному и прочувствованному за время проведения акции. Хочешь быть здоровым – будь им! Давайте доверимся спорту! Ведь спорт – это альтернатива вредным привычкам!» – отметил директор школы Сабир Завзанов.

Новости раздела