"

Константин Сарапкин провел мастер-класс для регбистов Кизлярского района

Фото:
1698
1 минута
Сегодня на мини-футбольном поле в селе Аверьяновка Кизлярского района состоялся мастер класс по регби для воспитанников ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совместно со старшим тренером Кизлярского района по регби Мадридом Везировым занятия провел бывший игрок сборной Казахстана, главный тренер клуба «Олимп» города Талдыкорган, ведущий специалист Федерации регби Республики Дагестан Константин Сарапкин.

Инициатором подобных занятий, где кроме поддержания хорошей физической формы, вырабатывается свобода тактического мышления игрока, является президент федерации регби Республики Дагестан Магомедрасул Исаев. Он периодически посещает подобные занятия и видит, какая команда нуждается в помощи и советах профессионалов.

Тренеры обратили внимание на отдельные элементы совершенствования техники. В этой связи ими были рекомендованы как игровые упражнения с сопротивлением, так и использование опыта других игровых видов спорта, так как сила, выносливость, быстрота и умение менять ритм бега – это основное оружие регбиста.

«Что касается физической подготовки, то это дело индивидуальное, и над этим можно и нужно поработать во вне тренировочное время», – подчеркнул Константин Сарапкин.

«Завершением мастер-класса стала командная игра в которой также приняли участие тренеры – Константин Сарапкин и Мадрид Везиров, президент федерации регби Республики Дагестан Магомедрасул Исаев и директор ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Ахмед Ахмедов», – добавил источник.

Новости раздела