"

Комиссия по делам несовершеннолетних Кизлярского района рассмотрела сразу 16 дел

Фото:
1129
2 минуты
Сразу 16 дел рассмотрела в ходе заседания Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой.  

В работе комиссии также приняли участие секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, начальник отдела ЕДВ по ЖКУ УСЗН Кизлярского района Нариман Аскеров, ведущий специалист отдела опеки и попечительства районной администрации Лейла Искандерова, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, а также представители Комплексного центра соцобслуживания населения, Центра занятости населения, районной поликлиники, директора и социальные педагоги школ.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей) и ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ).

Рассмотрев дела, Комиссия решила в15 случаях признать виновными родителей, назначить 6 предупреждений и 9 штрафов. По статье 6.10 по одному делу признать виновным лицо, вовлекшее несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, и назначить штраф в размере 3000 рублей.

Кроме того, Комиссия рассмотрела вопрос реализации комплексного плана, направленного на реабилитацию семьи Н. Калиной, и решила продолжить работу с указанной семьей.

Далее специалисты УСЗН и КЦСОН, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги, а также сотрудники РОВД по Кизлярскому району отчитались о проводимой работе согласно Комплексному плану работы по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в МР «Кизлярский район» на 2014 год.

Комиссия также рассмотрела несколько вопросов и приняла решения о лишении родительских прав нерадивых матерей и изъятии детей из семей.

Новости раздела