"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела 9 дел

Фото:
1303
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района, под председательством Исы Рамазанова прошло третье в текущем году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Вячеслав Свекольников, детский педиатр Ирина Смотрова, специалист отдела опеки и попечительства Людмила Сайпудинова, специалист отделения социального обслуживания детей и семей с детьми КЦСОН, а также специалисты отдела образования, ЦЗН, ИМЦ Кизлярского района.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными родителей. По восьми делам были назначены максимальные штрафы, в отношении одного вынесено предупреждение.

«Так же были намечены выездные рейдовые мероприятия на апрель месяц, с целью выявления детей, неохваченных учебным процессом, семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации», – добавил источник.

Новости раздела