"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела 17 дел

Фото:
1255
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела 17 дел в ходе заседания под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Валентин Бурьянов, специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, начальник отдела ЕДВ по ЖКУ УСЗН Кизлярского района Нариман Аскеров, начальник отдела опеки и попечительства районной администрации Карина Булатова, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, а также представители Комплексного центра социального обслуживания населения, центра занятости населения, районной поликлиники, директора и социальные педагоги школ с. Б. Бредихин, Красный Восход, Малая Арешевка и Крайновка.

На комиссии было рассмотрено семнадцать дел в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Рассмотрев дела, комиссия по факту нарушения вынесла 8 предупреждений и 9 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 5 тыс. 500 рублей.

«Кроме этого, обсуждались вопросы организации охвата учебным процессом несовершеннолетних, пропускающих школу без уважительных причин. Комиссия также рассмотрела представление из центра временного содержания несовершеннолетних по вопросу определения в учреждение закрытого типа, наметили планы рейдовых мероприятий на предстоящую неделю», – добавил источник.  

Новости раздела