"

Команда Кизлярского района стала участницей зонального этапа военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
1046
1 минута
Команда юношей Кизлярского района приняла активное участие во втором зональном этапе военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди команд из муниципалитетов Северного Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что конкурс проходил в педагогическом колледже им. З.Н.  Батырмурзаева г. Хасавюрта. Организаторами игры выступили ГКУ РД «Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан. Основной целью проведения игры стало повышение престижа военной службы и улучшения подготовленности подрастающего поколения.

В сборную Кизлярского района вошло семь юношей из Кардоновской, Красновосходской и Александрийской школ, показавшие наилучшие результаты на муниципальном этапе игры.

В соревнованиях ребята показали хорошую физическую подготовку, заняв лидирующие позиции в следующих номинациях: Анвар Абуталимов занял первое место в подтягивании на перекладине и качании пресса, Абдула Алиев стал лучшим в разборке и сборке автомата. Победа в самом зрелищном и захватывающем соревновании – перетягивание каната – также досталось команде Кизлярского района. Все они были награждены грамотами от «ДагПатриотЦентра». В общем зачете у сборной района четвертое командное место.

Новости раздела