"

Команда Кизлярского района отличилась на чемпионате и первенстве РД по легкой атлетике

Фото:
982
1 минута
Команда Кизлярского района достойно выступила на чемпионате и первенстве РД по легкой атлетике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на стадионе «Труд» в Махачкале в последних числах мая прошло первенство и чемпионат Республики Дагестан по легкой атлетике по беговым и прыжковым видам спорта.

Команда Кизлярского района в составе 12 человек под руководством начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмеда Ибрагимова приняла участие в таком крупном спортивном мероприятии. Соревнования проходили по следующим возрастным категориям: юниоры (до 20), молодежь (до 23), мужчины и женщины (старше 23) и ветераны (35 и старше).

Безоговорочными лидерами оказались ветераны из Кизлярского района, которые не оставили ни одного шанса другим участникам в своей возрастной категории. В других возрастных группах легкоатлеты из Кизлярского района показали неплохие результаты.

Данные соревнования показали, что спортсмены из Кизлярского района успешно могут соперничать с постоянными лидерами – легкоатлетами из Махачкалы, Дербента, Левашинского района. В связи с чем в планах у руководства района – постройка собственного легкоатлетического стадиона и создание условий для развития «Королевы спорта» в Кизлярском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела