"

Команда из Кизлярского района стала третьей в Республиканской интеллектуальной игре «Интеллиада Дагестана»

Фото:
1100
1 минута
Команда Кизлярского района приняла участие в Республиканской интеллектуальной игре «Интеллиада Дагестана», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

За право быть лучшими боролись команды из 34 районов Дагестана. По итогам четырех этапов: «Великая Отечественная война»; «География Дагестана и России»; «Помним всех поименно»; «Основы безопасности жизнедеятельности» команда Кизлярского района заняла третье место.

Победу команде принесли Узлипат Билалова (Краснооктябрьская СОШ им. Р. Гамзатова), Бигима Агакшиева (Косякинская СОШ), Хабиб Лабазанов (Цветковская гимназия) и Тимур Сулейманов (Александрийская СОШ).

По словам методиста по воспитательной работе Информационно-методического центра Кизлярского района Хадижат Раджабовой, ребята показали хороший уровень знаний: «На каждом этапе команды должны были ответить на 10 вопросов. Всем участникам давалось 10 минут на прохождение каждого этапа игры. Помимо знаний истории от игроков требовалось внимание, логика и эрудиция. Наша команда с успехом справилась с этой задачей».

Начальник отдела по физической культуре, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ибрагимов – руководитель команды, отметил, что участие в подобного рода мероприятиях улучшает знания молодых людей в области отечественной истории, повышает гражданское и патриотическое самосознание и гордость за свою родину.

«Ребята из рук организаторов получили грамоты и ценные подарки», – добавил источник.

Новости раздела