"

Команда из Кизлярского района победила в первенстве Дагестана по боксу

Фото:
1158
2 минуты
С 15 по 19 октября текущего года на базе Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Кизлярского района прошло первенство РД по боксу, посвященное олимпийскому чемпиону (2004г.) Гайдарбеку Гайдарбекову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнований выступило Минобрнауки РД при активном участии администрации Кизлярского района.

В 14 весовых категориях первенства выступили 108 боксеров со всех городов и районов республики. Главный судья соревнований – директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов.

Сборная команда Кизлярского района, выступив не в полном составе, все же сумела вырваться в лидеры. Победу нашей команде обеспечили уверенные выступления Саида Исмаилова (42 кг), Данияла Абдурахманова (46 кг), Ислама Магомедова (60 кг), Раджадулаха Ахмедова (63 кг), Ахмеда Нухкадиева (75 кг). Финалистами стали Муса Шахбанов (50 кг), Расул Гасанов (75 кг), Али Магомедсагидов (44 кг), Рамазан Абдулатипов (52 кг) и Артур Гитинов (57 кг).

Нельзя не отметить мастерски проведенные Раджадулахом Ахмедовым и Исламом Магомедовым бои с досрочной победой в финальных поединках против призеров России из Бабаюртовской и Новолакской спортивных школ.

На финальных боях присутствовали заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель начальника Управления дополнительного образования,  социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, первый заместитель главы администрации Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, глава сельского поселения «сельсовет Новокохановский» Шахбан Саидов. Они провели церемонию награждения победителей и финалистов первенства. Помимо кубков, дипломов и медалей, победителям были вручены ценные призы и денежные вознаграждения.

Ларисе Калмыковой от главы Кизлярского района Андрея Виноградова и всех жителей муниципалитета преподнесли благодарственное письмо, букет цветов и памятный подарок за постоянное внимание и поддержку спортивной молодежи Кизлярского района. Ценный подарок и благодарственное письмо были вручены и именитому чемпиону – Гайдарбеку Гайдарбекову.

«Руководство ДЮСШ в лице директора Ахмеда Ахмедова выразило слова признательности руководству Кизлярского района в лице Андрея Виноградова», – добавил источник.

Новости раздела