"

Ключи от новой квартиры вручили еще одному медработнику в Кизлярском районе

Фото:
2928
2 минуты
Сегодня еще одному жителю района в кабинете главы Кизлярского района Андрея Виноградова вручили ключи от новой квартиры в многофункциональном жилом комплексе «Сидней-сити», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На церемонии вручения присутствовали председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов, исполняющий обязанности главного врача ГБУ РД «Кизлярская центральная районная поликлиника» Анатолий Талибов.

Счастливой обладательницей квартиры стала фельдшер-лаборант Старосеребряковской участковой больницы Заира Джабраилова.

Передавая ключи от новой квартиры, Андрей Виноградов отметил, что этот подарок ей сделал депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района Сагид Муртазалиев.

«Благодаря нашему депутату Народного Собрания, руководителю отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Сагиду Муртазалиеву у вас появилась собственная квартира. Пусть с этого момента в вашей жизни будут только радость, а семейная чаша благополучия не знает границ», – сказал Андрей Виноградов.

Затем Абас Кебедов передал Заире Джабраиловой конверт с деньгами на косметический ремонт в квартире, после которого женщина с семьей сможет устроить новоселье.

После этого глава района вместе с Заирой Джабраиловой посетили подаренную квартиру.

Заира Джабраилова за подаренную квартиру выразила слова искренней благодарности Андрею Виноградову и Сагиду Муртазалиеву.

Источник подчеркнул, что женщина, одна воспитывая двоих детей, всю жизнь снимала жилье в наем. Однажды, в январе 2011 года, несчастный случай – пожар в доме из-за  замыкания в проводке – вовсе оставил ее не только без крыши над головой, но и без мебели и одежды. Первыми руку помощи протянули коллеги. Главный врач участковой больницы выделил комнату в местной амбулатории, где она вместе с детьми прожила два года.

«Стоит отметить, что народный депутат от Кизлярского района С. Муртазалиев и глава района А. Виноградов за последние полгода подарили новые квартиры жителям сел, много лет проработавшим на благо Кизлярского района: сельским учителям, медработникам, специалистам сельского хозяйства, спортсменам, работникам правоохранительных органов и средств массовой информации», – добавил источник.

Новости раздела