"

Кизлярский район вышел в республиканский этап «Президентских состязаний»

Фото:
1353
1 минута
Кизлярский район вышел в республиканский этап «Президентских состязаний», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что вчера состоялся зональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» по параллели 8-х классов среди учащихся 1998-2000 годов рождения.

Ежегодно соревнования подобного характера проводятся с целью определения команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса (далее класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и показавших высокий уровень знаний в области олимпийского движения; пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения и их гражданско-патриотического воспитания.

В состав Северной зоны входят Бабаюртовский, Кизлярский, Ногайский, Тарумовский районы и Кизилюртовское территориальное управление образования. Зональный этап Президентских состязаний проводился в соответствии с программой обязательных видов спортивной подготовки республиканского этапа соревнований.

Тестирование проводилось по шести видам спортивного многоборья: подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м, наклон туловища вперед из положения сидя и бег на 1000 м.

Из пяти районов Северной зоны участие в состязаниях приняли только Кизлярский и Тарумовский районы. Команду от Кизлярского района представила Александрийская СОШ под руководством учителя физической культуры Гаджимурада Алиева.  

Александрийские школьники уверенно лидировали по всем видам, уступив лишь в выполнении наклонов туловища вперед из положения сидя.  Команда Александрийской СОШ, в конечном счете, набрав  1383 балла, стала победительницей  Президентских состязаний Северной зоны РД и завоевала право участия в республиканском этапе  соревнований, которые пройдут в городе Буйнакске со 2 по 6 июня 2014 г.

Новости раздела