"

Кизлярский район встречает Широкую Масленицу

Фото:
814
1 минута
20 февраля в Кизлярском районе состоится открытие Масленичной недели, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор Центра культуры Евгения Лазаренко подчеркнула, что местом проведения народных гуляний выбран поселок Юбилейный. «Здесь мероприятия начнутся в 14 часов. В программе мероприятия костюмированное представление, подготовленное артистами Центра традиционной культуры народов России в Кизлярском районе, сладкие угощения, конкурсные и игровые программы», – пояснила она.

По словам Евгении Лазаренко, открытие Масленичной недели в Кизлярском районе пройдет впервые: «Предыдущие годы мы старались уделять внимание разным дням Масленицы. В 2015 году это был четверг – “Разгуляй”, в прошлом году празднование посвятили среде – “Лакомка”. А в этом году мы решили посвятить мероприятие понедельнику – “Встреча”».

Стоит отметить, что Широкую Масленицу в Кизлярском районе отмечают ежегодно и проходит праздник с большим размахом. Это способствует культурному обмену, сохранению интернациональной дружбы народов Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела