"

Кизлярский район продолжает принимать беженцев

Фото:
1075
1 минута
Растет число беженцев с Украины, непрерывным потоком пересекающих границу с Россией. Каждый регион Российской Федерации старается оказать им посильную помощь. Кизлярский район уже принял 10 семей. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Центром сбора гуманитарной помощи в Кизлярском районе является Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Комплексный Центр социального обслуживания населения», которое продолжает вести работу по выявлению и постановке на учет беженцев с Украины.

На сегодняшний день в Кизлярском районе зарегистрировано 39 человек.  Всем семьям была оказана психологическая, консультативная и материальная помощь в виде одежды, обуви, предметов первой необходимости и продуктовых наборов.

Как рассказала директор Центра Гульбагар Алимова, оказать помощь прибывающим стремится каждый житель Кизлярщины: «Помощь оказывается за счет спонсорских средств¬ – это  специалисты сельского хозяйства,  главы сельских поселений, коллективы Кизлярской центральной районной поликлиники, Кизлярского городского отделения ОАО “Дагестанская энергосбытовая компания”, Санкт-Петербургского профессионального экономического колледжа  и университета, а также население города и района.

Кроме того, нами организован сбор базы данных жителей и предпринимателей района, готовых приютить и трудоустроить беженцев. На сегодняшний день у нас уже 2 заявки».

«Стоит отметить, что гуманитарная помощь от жителей Кизлярского района оказывается беженцам с Украины с начала военного конфликта. Кроме материальной помощи, кизлярцы не раз перечисляли однодневный заработок», – добавил источник.

Новости раздела