"

Кизлярский район примет участие в Дагестанском международном туристском форуме

Фото:
1105
2 минуты
28 августа в кабинете первого заместителя главы администрации Кизлярского района Герея Гаджимагомедова прошло заседание оргкомитета по участию в Дагестанском международном туристском форуме OPEN DAGESTAN 2014, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители главы администрации Иса Рамазанов и Хайбула Хайбулаев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов, начальник отдела культуры Лидия Дунаевская, директор Центра традиционной культуры народов России в Кизлярском районе Евгения Лазаренко, председатель Общественного Совета муниципального района «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев.

Основным обсуждаемым вопросом стала подготовка к участию в Дагестанском международном туристском форуме OPEN DAGESTAN 2014, который пройдет 24-25 сентября в г. Махачкале. Мероприятие проводится при информационной и организационной поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Главы и Правительства Республики Дагестан.

Собравшиеся говорили о привлечении к данному форуму организаций и предприятий, работающих и специализирующихся в сфере туризма.

По словам Герея Гаджимагомедова, Кизлярский район примет участие в специализированной выставке туристской продукции, товаров и услуг среди муниципальных образований Республики Дагестан.

Следующей площадкой, где будет представлен Кизлярский район, станет конкурс событийного туризма. Здесь будет презентован республиканский фестиваль казачьей песни «Казачье подворье». В проведении форума активное участие примет народный ансамбль русской песни «Яблонька» Кизлярского района.

В рамках форума пройдут семинары-тренинги и панельная дискуссия: «Стратегия развития туризма и рекреаций: региональные аспекты», «Туризм как основа развития муниципальных районных образований», в которых примет участие глава муниципалитета Андрей Виноградов и его заместители.

На форуме будет представлена презентация инвестиционных проектов Кизлярского района по созданию туристско-рекреационного кластера: бальнеологической лечебницы «Живой родник», охото-рыболовецкого кемпинга «Ачиколь» и рекреационного комплекса «Золотые дюны». Все три проекта вошли в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 -2018 годы)».

Новости раздела